BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Камин — сердце дома

С уверенностью можно сказать только одно - каждый мечтает о камине. Это душа дома, уникальная под стать хозяину.

Итерьер дома декоратора Abigail Ahern

Камин может быть реальным или фальш, действующим или нерабочим - все зависит только от Ваших желаний и возможностей. Уже только одно его наличие в доме создает особую теплую атмосферу, располагающую к отдыху и комфорту. Действующий камин может согревать Вас в промозглый зимний вечер, заменит камерное освещение, но в то же время он является очагом пожароопасности, требует постоянного ухода, чистки, топлива, вообщем - не для ленивых. В то время как, фальш или просто каминный портал дает столько же атмосферы, может быть устновлен в любом помещении и декорирован на Ваш вкус.

Фальш камин из полиуретана, декорированный поленьями

Реальный нерабочий камин в здании 19 века

Каминный портал из мрамора

При планировании дома, стоит задуматься, где бы Вы хотели разместить камин. Он может быть расположен в любом помещении, от классического " в гостиной" до экстравагантных " в ванной" или " на кухне".

Найденный в Париже, винтажный стальной камин придает этой ванной комнате мужской оттенок. Декоратор Stephen Gambrel

Наличие камина в ванной - знак роскоши и свобы взглядов хозяев дома. Если у Вас помещение ванной комнаты не позволяет установить реальный камин, можно ограничиться каминным порталом, а внутрь поставить свечи. Прием ванны станет гораздо более расслабляющим и приятным.

Вариант размещение камина на кухне подходит большим семьям для создания атмосферы домашнего очага и вечного праздника. Стоит помнить, что в таком случае размеры кухни должны быть не меньше 20 кв. метров, а желательно и больше.

Камин в спальне создаст романтическую атмосферу и подарит камерное освещение.

Размещение камина в гостиной или столовой - классика жилого пространства. Такой вариант будет уместен в любом доме, вне зависимости от масштабов семьи.

Стилистика каминного портала и материал для его изготавления зависит от общей стилистики дома, от классического гипсового или мраморного (полеуретана для фальш камна) до кирпича и стали.