BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

50 арт-объектов, велодорожки, общественные зоны через 5 лет появятся на шоссе Революции

Концепцией преобразования всего шоссе Революции занялись собственники Музея стрит-арта.

alt

В скором времени шоссе Революции превратится в "шоссе арт-революции", рассказал на сессии Культурного форума Дмитрий Зайцев, председатель попечительского совета музея и совладелец АО "Завода слоистых пластиков", на территории которого расположен музей.

Планируется, что вдоль шоссе появятся велосипедные дорожки, будет преобразован Полюстровский парк. В план также включат реконструкцию развязки проспекта Энергетиков и шоссе Революции, которая, по словам Зайцева, есть в планах Смольного. Вдоль шоссе длиной 5 км разместятся не менее 50 арт-объектов — это будут малые архитектурные формы, современная скульптура и граффити на стенах домов, необычно оформленные остановки общественного транспорта.

Также, одним из пунктов концепции такого преобразования, является превращение Охты в судоходную реку. "Хотим, чтобы по ней могли ходить маленькие прогулочные катера. Нужно почистить берега, почистить дно, потому что там сейчас свалка, хотя река очень красивая. И она сама по себе может быть местом отдыха горожан", — говорит Дмитрий Зайцев, добавляя, что облагороженная Охта станет привлекательнее для инвесторов.

Осуществить проект планируется за 5 лет. Для этого нужно получить согласование властей — представить концепцию в комитет по градостроительству и архитектуре планируется в январе-феврале 2017 года. Реализовать проект Дмитрий Зайцев надеется "силами субъектов, которые заинтересованы в развитии района", то есть девелоперов, развивающих поблизости свои проекты.