BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Фонтаны Санкт-Петербурга начнут отключать с 1 октября

Водоканал в течение месяца будет отключать фонтаны и готовить их к зимнему сезону. Первыми будут отключены фонтаны на Московской площади и у Финляндского вокзала – их выключат уже 1 октября, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Также будут отключены фонтаны в Кронштадте и Сестрорецке и фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте.

Сразу 8 фонтанов будут выключены 15 октября. Это два фонтана на пешеходной зоне 7-ой линии Васильевского острова и два – в Никольском саду; фонтан у Дворца спорта «Юбилейный»; «Девочка с рыбкой» в Зеленогорске; фонтан у Российской национальной библиотеки на Московском проспекте и один фонтан в Румянцевском саду (второй, парный ему, три года назад пострадал от действий вандалов и готовится к реконструкции).

Запущенные в 2014 году после капитального ремонта два фонтана на западном и восточном лучах в парке 300-летия Санкт-Петербурга отправятся на «каникулы» 16 октября.

17 октября будет выключен один из самых крупных фонтанов Петербурга –  в Южно-Приморском парке Победы. Вместе с ним прекратят работу  фонтан в сквере у Нахимовского училища и «Морской конь» на улице Савушкина. Фонтаны в Александровском саду (возле Адмиралтейства) и «Шар» на Малой Садовой улице отключат 29 октября.

В последний день месяца будут выключены фонтаны у Казанского собора, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, в сквере у Зимнего дворца и в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева. 

 

Источник: bsn.ru