BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

К 2016 году Газпром построит Дворец спорта в Петергофе

Дворец спорта Газпрома собираются построить на Широкой улице в Старом Петергофе возле РУВД. На этот раз монополист решил сконструировать нетиповое здание.

   

Заказчиком выступает ООО «Газпром инвестгазификация», принадлежащее Газпрому. Через эту компанию газовый монополист традиционно тратит часть сырьевой ренты на строительство социальных объектов. Сооружение разместится на участке в форме трапеции, окруженном Университетским проспектом, Широкой улицей и улицей Первого Мая. Ранее в противоположной части того же квартала было возведено здание УМВД Петродворцового района, включающее изолятор временного содержания, контрольно-пропускной пункт и кинологическую базу с вольерами для собак.

Проектно-изыскательские работы проводило ОАО «Проектный институт № 1». На распространенном Смольным эскизе изображено серое здание современной архитектуры, часть стен которого стеклянная. О дарителе призваны напоминать флаги и эмблема Газпрома.

Во дворце спорта разместятся ледовая арена, бассейны и гимнастические залы. Под каждую функцию будет отведена отдельная секция здания. Комплекс ориентируют как на проведение спортивных состязаний, так и на приобщение местных жителей к физкультуре. Там можно будет заниматься хоккеем с шайбой, гандболом, боевыми искусствами и другими видами спорта.

Как рассказал  «Канонеру» официальный представитель администрации Петродворцового района, до конца 2014 года должно завершиться проектирование комплекса. Приступить к строительству планируется в 2015-м. Завершение работ намечено на сентябрь 2016-го.

 

Источник: КВАДРАТ.ру