BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Саммит «Пригород: бремя решений» пройдет 30-31 октября в Петербурге

Темы преодоления кризисных тенденций пригородной недвижимости будут продолжены и развиты в рамках осеннего саммита по «малоэтажке»: «Пригород: бремя решений». Саммит пройдет 30-31 октября в Санкт-Петербурге в конференц-залах гостиницы «Октябрьская».

   

 

Раз в полгода здесь собираются чиновники и девелоперы, консультанты и аналитики. Главные темы осенней дискуссии: новый Земельный кодекс и его последствия, переход «строительных» полномочий от ОМСУ – на областной уровень, новая версия закона о регистрации (объединение госрегистрации и кадастрового учета).

Приглашены и будут участвовать: вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев, руководитель комитета по госстройнадзору Ленобласти Михаил Москвин, директор областной кадастровой палаты Олег Михеев, специалисты Росреестра и ФНС.

На форуме будут представлены первые лица строительных и риэлторских фирм и холдингов, работающих в пригороде и области: «Росстройинвест», «Ленстройтрест», «ПулЭкспресс», «Росска Ракенне СПб» (HONKA), СК «Навис», СК «Мера» и др.

«Как и в предыдущие встречи, мы пригласим компетентных консультантов и знающих юристов. Мы рассчитываем, что об уроках информационных войн расскажет участникам ведущий эксперт профессор Дмитрий Гавра», - сообщает пресс-служба форума.

После долгого перерыва в программе вновь появится тема кадрового дефицита. Расширенную сессию организаторы планируют посвятить финансам (а также – вариантам преодоления их отсутствия).

Цель саммита – снабдить участников достаточным количеством инструментов и пакетных решений, позволяющих не только пережить трудные времена с минимальными потерями, но и добиться стратегического преимущества.

Отметим, что в Москве в рамках VIII Международного инвестиционного форума по недвижимости Proestate прошел саммит «Пригород: бремя решений». Одним из центральных событий его деловой программы стал круглый стол «Кто все это купит?». В том, что спад уже начался, сходится большинство экспертов; масштабы его пока оценить сложно, особенно в регионах, где сведения о спросе чаще всего отсутствуют.

Есть данные по петербургской агломерации: здесь строится около 12,8 млн кв. м, а покупается не более 3-3,4 млн км. м в год. Агентства недвижимости уже зафиксировали первые признаки спада продаж. «Миллионники» рассчитывают на приток потенциальных покупателей из соседних депрессивных регионов. Москва и Петербург «высасывают» людей и ресурсы со всей России. Однако и конкуренция за них растет. 

 

Источник: bsn.ru