BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Уже через пять лет на первичном рынке не останется жилья без отделки

Через несколько лет все жилые новостройки в стране будут сдаваться с отделкой от застройщика. Об этом заявил партнер Colliers International в России Владимир Сергунин, пишет РИА Новости. «В течение пяти лет это должно случиться. Это очень важное, ключевое событие» - сказал Сергунин.

alt

«Продажи квартир с отделкой в последнее время действительно набирают обороты. Однако в большей степени это относится к сегментам эконом- и комфорт-класса и связано с ограниченными бюджетами на покупку жилья», - подтвердил директор по работе с инвесторами и связям с общественностью «Группы ЛСР» Юрий Ильин.

«Бетонные коробки» российских новостроек доживают последние годы. Но, по словам экспертов, в сегменте бизнес- и премиум-класса «бетонные коробки» будут занимать существенную долю рынка еще долго. Во-первых, девелоперам таких проектов сложно угадать предпочтения будущих жильцов. А во-вторых, соответствующие вложения ощутимо увеличивают стоимость квадратного метра, что может негативно отразиться на уровне продаж.