BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

И след простыл: компания Luonto оставила офис в ЛиговЪ

Помимо исчезновения из офиса, куда –то запропастились коммерческий директор компании Артем Чесноков и руководитель отдела маркетинга Анита Виленская, сообщает портал 74news.

Решив действовать координально, журналист портала отправился в центральный офис фирмы, однако застал там только голые стены и торчащую проводку. О том, что здесь когда то был офис, напоминала только одинокая табличка с названием фирмы. Сайт фирмы еще работает, однако с его страниц исчезла фотография Артема Чеснокова. Как пояснили менеджеры, сидящие на «горячей линии» коммерческий директор больше не работает в фирме, а занимается другим проектом.

По мнению обманутых дольщиков, компания решила банкротить «дочек» и переводить деньги в панамские оффшоры.

Хотим напомнить, что фирма Luonto известная также под названием «АйДаДом», в апреле 2016 года объявила, что контрольный пакет акций переходит к финнам.  Однако в декабре того же года оказалось, что финны ничего не покупали, девелопер же утверждал обратное. И это было еще пол беды: в компании постоянно случались конфликты с дольщиками. Собственников домов не включают в ДНП, жители недовольны произволом управляющей компании «Свой дом» и непрозрачными платежами, а также задержками по срокам ввода инфраструктуры.