BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

План Ленобласти — миллион кв. м. жилья ИЖС в 2020

В соответствии с федеральным проектом «Жилье», который был установлен Министерством строительства и ЖКХ РФ,плановый показатель объема ввода жилья для Ленобласти на текущий 2020 год  - 3,2 млн квадратных метров жилой недвижимости.

«Для достижения этого показателя застройщики должны ввести в этом году около 2 млн квадратных метров жилой недвижимости в многоквартирных домах. Ещё свыше миллиона «квадратов» нам дадут объекты индивидуального жилого строительства, которые сейчас находятся на небывалом подъеме в регионе», —  сообщил зам.председателя правительства Михаил Москвин.

Тем самым в 2020 году за счет ИЖС планируется ввести более трети плана по жилью. Уже сейчас в Ленобласти ведется стройка на более чем 600 объектах с общей площадью возводимого жилья в 8,82 млн кв.м.  Эти данные позволяют надеятся на достижение поставленной Минстроем задачи.

Более того было принято решение о формировании с крупнейшими застройщиками региона организации под эгидой Союза строительных организаций Ленинградской области.

«Такой высокий объём ввода связан с задачей улучшения жилищных условий наших граждан. Но, вместе с тем, приоритетом для Ленинградской  области является переезд людей в более комфортную среду. Поэтом регион не будет вводить жилье ради достижения  показателей. Все это жилье должно быть полностью обеспечено необходимой инфраструктурой», — добавил Михаил Москвин.

На территории Ленобласти в 2019 году было введено в эксплуатацию 1,39 млн квадратных метров — ИЖС (2,93 млн квадратных метров общей площади жилья). *

* Когда как установленный показатель в рамках федерального проекта «Жилье» на 2019 год составлял всего 2,917 млн квадратных метров.