BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

В 2020 году 10,7 млрд рублей отправят на содержание дорог в ЛО

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, отметив, что на обслуживание трасс из этой суммы будет выделено 3,2 млрд рублей.

«Около двух миллиардов рублей пойдет на мероприятие по снижению аварийности — установку новых светофоров, расширение перекрестков, нанесение разметки, установку новых пунктов фотофиксации скорости и весогабаритного контроля», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, около двух миллиардов рублей будет выделено на текущий и капитальный ремонт областных дорог, еще один миллиард рублей будет предоставлен муниципалитетам на ремонт и строительство в качестве субсидии.

Предполагается, что новые путепроводы, развязки и эстакады помогут убрать заторы и увеличат среднюю скорость движения на региональных и муниципальных дорогах.

Ожидается, что в 2020 году в Ленобласти начнется строительство новых мостов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье. Кроме того, рабочие продолжат возведение развязки с КАД в Мурино и путепровода около станции Мельничный ручей во Всеволожске.

Также в следующем году начнется капитальный ремонт моста через реку Луга в Кингисеппском районе (дорога Лужицы — Первое Мая), участков подъезда к станции Ламбери во Всеволожском районе и трассы Красносельское — Правдино в Выборгском районе.

Кроме того, во время ремонтной кампании 2020 года будут приведены в порядок участки ряда региональных трасс. В частности, речь идет о Дороге Жизни, Токсовском шоссе, подъезде к деревне Хиттолово, трассе Петербург — Запорожское — Приозерск на границе с Северной столицей, дорогах Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, Кемполово — Выра — Тосно — Шапки, Гатчина — Ополье и Жабино — Губаницы — Волосово.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России с 2018 по 2024 год. В его рамках Ленобласть в этом году отремонтировала около 100 километров региональных трасс, начала строительство уже упомянутых путепровода во Всеволожске и развязки с КАД в Западном Мурино.