BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Магия зеркал

alt

МАГИЯ ЗЕРКАЛ

Используйте зеркала… и вы приумножите

то приятное, что есть в комнате.

Элси де Вульф

Большинство комнат выигрывают от присутствия зеркал, равно как большинство жизней выигрывают от дополнительного блеска.

Декоративные зеркала, в противовес сугубо функциональным, имеют красивые рамы (позолоченные и похожие на звезды, с красной лакировкой или украшенные деревянной резьбой) и, возможно, даже темное дымчатое стекло внутри (старинное или состаренное).

Они часто висят там, где в них нельзя даже посмотреться. А их задача — отражать и просто быть большим красивым предметом, который может создать эффект, способный оживить комнату.

Зеркало — тяжелое, но изысканное, доминирующее, но иллюзорное — расставляет в комнате акценты, одновременно придав всему помещению воздушной прохлады, и становится роскошным элементом, контрастирующим с современным интерьером.

ЗЕРКАЛА И ПРОСТРАНСТВО

СОВЕТ:

Отражение света

Если вы хотите сделать темную комнату светлее, повесьте зеркало на стену, перпендикулярную окну, а не на противоположную, как это часто делают. Во втором случае свет просто отражается обратно в окно.

Визуальное расширение пространства, маскировка недостатков планировки, игра отражениями, увеличение освещенности помещения и создание уюта – зеркалам подвластно все!

Преимущества зеркал в интерьере гостиной сложно переоценить. Всевозможные эксперименты с их расположением и оформлением позволят выставить в самом выгодном свете даже самую скромную по площади комнату.

alt

alt

ЗЕРКАЛО КАК ОТДЕЛОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ

Использование зеркал в качестве стильного и оригинального отделочного материала сейчас очень популярно. Для того чтобы зеркала не напрягали, а тешили взор, их присутствие в отделке гостиной должно быть умеренным и лаконичным. Необычная композиция из зеркальной плитки придаст интерьеру изысканность и шарм. Довольно часто для отделки одной из стен в гостиной используют крупные зеркальные фрагменты или цельное полотно из зеркала.

Интересные узоры и комбинации из отражающих поверхностей создадут причудливые зеркальные эффекты.

Использование таких художественных техник, как фасцет, пескоструйная обработка, витражная и трафаретная роспись, а также декорирование виниловыми наклейками превратит зеркало в вашей гостиной в настоящий арт-объект.

ЗЕРКАЛЬНАЯ МЕБЕЛЬ

Оригинально выглядит «зеркальная» мебель. Цельные полотна или орнамент из небольших зеркал можно сделать частью практически любого предмета. Так украшают ящики комодов, стеллажи, навесные полки. Особенно хорош стол с зеркальной поверхностью. А высоту потолков и освещенность комнаты увеличит объемная люстра с зеркальным плафоном.

Зеркальная мебель, зеркала во всю стену, зеркала в ванной и многое другое… Зеркало – это верный способ создания иллюзии пространства, акцентирования пропорций, отражения света и придания большего очарования вашему декору. Особенно приятно то, что зеркала выглядят эффектно в интерьере любого стиля.