BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

1 октября в Ленобласти включат отопление

C 1 октября муниципальным образованиям Ленобласти рекомендовано начать активный запуск систем теплоснабжения. «Со вторника, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание, и даже если не будет перейден норматив, когда следует «включать батареи» (среднесуточная температура воздуха +8 градусов в течение пяти суток), надо начинать подавать тепло потребителям»,сказал председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов.

С технической точки зрения подготовка к отопительному сезону котельных, объектов водоснабжения и водоотведения находится в завершающей стадии. Выборгский, Всеволожский, Приозерский и Ломоносовский районы подтвердили готовность инженерной инфраструктуры. В то же время в Выборгском районе, например, котельные отключены от электроснабжения из-за задолженности перед энергосбытовой компанией. Для подготовки теплоисточников к отопительному сезону использовались передвижные дизельгенераторы.

Несмотря на заверения администрации района о том, что котельные подключат к началу отопительного сезона, МВК поручила комитету по ТЭК взять ситуацию под контроль. В ближайшее время будет проведен ряд совещаний по погашению задолженности и выполнению графиков реструктуризации долгов прошлых лет с участием всех ответственных за это структур.

В целом, по расчетам с поставщиками ресурсов ситуация в этом году лучше, чем в прошлом, — пояснил Андрей Гаврилов. По оплате электроэнергии выполняются текущие обязательства, и динамика погашения долгов положительная. За природный газ к 1 октября муниципальные образования планируют «выйти в ноль».

Большую роль в погашении просроченной задолженности играет выплата субсидий на компенсацию межтарифной разницы предприятиям коммунального комплекса. В 2014 году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 1,4 млрд рублей, из которых 49 организациям уже перечислено 925 млн рублей.

 

 

Источник : Квадрат.ру