BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Регистрация прав на недвижимость займет 10 дней

На заседании правительства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева накануне был рассмотрен вопрос о сокращении срока регистрации прав на недвижимость с 18 до 10 дней.  

Как сообщает пресс-служба премьера, также законопроект упрощает порядок предоставления согласия супруга при распоряжении объектом недвижимости. «Если раньше для каких-то сделок с недвижимостью нужно было нотариально заверенное согласие одного из супругов, то теперь, если оба супруга могут лично обратиться в Росреестр, им предоставляется возможность оформить согласие без нотариальной доверенности. Естественно, этот закон направлен на снижение временных и материальных затрат наших граждан», - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что сокращение сроков регистрации целенаправленно ведется с 2013 года. Как сообщили БСН в петербургском управлении Росреестра, ситуация с регистрацией прав недвижимости в условиях активного строительства всегда напряженная. Однако в управлении решают проблемы, распределяя действия между своими сотрудниками. Также часть функция на себя взяли МФЦ: на сегодня в Петербурге более 50% документов принимают многофункциональные центры.

В 2015 году планируется запустить прием документов в электронном виде через сайт Управления, что позволит постепенно перейти на электронный документооборот. Отметим, что уже с 2011 года можно обратиться в электронном виде за сведениями из ЕГРП.

 

Автор: bsn.ru