BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

В России появится новая категория особо ценных сельхозземель

В России разработаны критерии отнесения земель к особо ценным сельскохозяйственным землям, которые будут подлежать особой охране. Минсельхоз предлагает отнести к данной категории не только высокопродуктивные, продуктивные и мелиорированные земли, обладающие высоким плодородием, но и другие земли, имеющие важное значение для обеспечения производства сельхозпродукции, повышения экономической эффективности сельхозпроизводства и инвестиционной привлекательности сельскохозяйственного землепользования.

В частности, к таким землям будут отнесены земли, обеспечивающие уникальные условия выращивания отдельных видов сельхозкультур, многолетних насаждений и ягодников (хлопчатник, табак, чай, виноград, рис и др.), земельные участки, которые используются для отдельных видов специализации отраслей сельского хозяйства, размещения мелиоративных объектов.

Статус особо ценных получат земельные участки, которые используются для научно-исследовательских, опытно-учебных целей, связанных с сельскохозяйственным производством.