BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Военные России проявляют активный интерес к жилищным субсидиям

Более 600 заявлений о получении жилищной субсидии поступило в Минобороны России с конца августа, сообщил журналистам во вторник замглавы ведомства Руслан Цаликов. По его словам, в подразделения департамента жилищного обеспечения поступило уже более 600 заявлений от военнослужащих, которые решили воспользоваться жилищной субсидией. Из них более 300 человек уже получили деньги. Жилищная субсидия - новая форма жилищного обеспечения военнослужащих, предоставляемая для приобретения или строительства жилья. Сумма субсидии исчисляется индивидуально для каждого военнослужащего в зависимости от выслуги лет, состава семьи, стоимости квадратного метра жилья по регионам России. Именно с ее помощью военное ведомство намерено в ближайшее время окончательно закрыть многолетнюю очередь на жилье.

С каждым военнослужащим, как действующим, так и бывшим, проводится индивидуальная работа, в ходе которой разъясняется порядок его действий по покупке недвижимости.

"Очевидно, что популярность жилищной субсидии будет только расти", - отметил замминистра.

Вручение первых жилищных субсидий военнослужащим российской армии прошло 22 августа, свидетельства на получение денежных средств из рук министра обороны Сергея Шойгу получили семь офицеров Западного военного округа.

 

Источник: РИА Новости