BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

В доступный сегмент жилья пришли оригинальные архитектурные решения

Требования к качеству жилья существенно изменились за последние пять лет.

Сейчас покупатели уже не готовы приобретать «бетонную коробку», поэтому застройщики разрабатывают оригинальные концепции даже для доступного сегмента, жилые комплексы отличаются интересными фасадами, красивым и удобным оформлением входных групп, мест общего пользования и придомовой территории.

«Сами квартиры все чаще предлагаются с выполненной чистовой отделкой, появляются предложения по меблировке квартир. Все это в совокупности изменило ситуацию с качеством жилья в лучшую сторону», - отметила генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

«Внешний вид, эргономика, планировки жилья улучшаются, - соглашается ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин. – Но в том, что не лежит на поверхности и не видно глазу (качество скрытых работ, вентиляции, электропроводки, лифтов, звукоизоляции и т.д. и т.п.) остается немало недоработок».

При этом эксперт констатирует, что механизма, как изменить такую ситуацию, пока не изобретено. Ведь даже в готовом доме многие недостатки становятся видны и понятны через 1-2 месяца после заселения или в процессе ремонта.