BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Инвестиции в первичную недвижимость приносят 20-25% годовых

Недвижимость на сегодняшний день является самым надежным инвестиционным инструментом по причине устойчивости на других рынках и относительной стабильности. В последние годы за счет несущественного общего увеличения стоимости жилой недвижимости  только инвестиции могут принести значительную прибыль в новостройки. В период экономического кризиса с 2008 по 2009 года жилье уменьшилось в цене, однако недвижимость считается защитным активом, так как стоимость в послекризисный период восстановилась, и начала ежегодно расти. Помимо этого, у недвижимости не существует фактора обесценивания. Следуя из вышесказанного, одним из наиболее надежных способов сохранения денежных средств остаются инвестиции в недвижимость.

Инвестиционных сделок в среднем ценовом сегменте в настоящее время больше, так как меньше порог входа. На них приходится порядка 20-25% общего объема сделок, покупатели при этом рассматривают их и в качестве инвестиций и как возможную жилую недвижимость для себя в будущем. В условиях финансовой нестабильности хорошим способом сохранения денежных средств является покупка квартиры.

Проектом новой застройки предусмотрено три основных стадии, среди которых нулевой цикл, когда на минимальной отметке находится стоимость «квадрата». Фасадные работы предполагают нахождение проекта в высокой степени готовности и увеличение стоимости жилой недвижимости на 30-40% от первоначальной. Этап введения в эксплуатацию предусматривает доходность на уровне 70-100%, если сравнивать с начальным уровнем. На строительство объекта  в среднем уходит 2-3 года, поэтому в годовых доходность составляет 20-25%.

За 2-2,5 года доходность может достигнуть уровня 100-150%, при условии вхождения на начальном этапе в проект и выбора внутри объекта ликвидной квартиры. В элитном сегменте стоимость метра квадратного жилой недвижимости на нулевом цикле  стартует от 300-400 тыс.рублей, на стадии сдачи проекта в эксплуатацию цена может достигнуть 800 тыс.рублей. Важно при этом обратить внимание на осуществление финансирования объекта. В случае осуществления строительства за счет прибывших от реализации жилья денег, сроки введения в эксплуатацию могут существенно сместиться. В случае финансирования за счет кредитных денежных средств, с большей вероятностью сроки будут соблюдены.

Выбор объекта зависим от бюджета, так как можно приобрести в элитном доме  одну квартиру или в экономе несколько. Покупателю в случае с несколькими вариантами квартир придется больше времени тратить на отслеживание всех процессов и их реализацию.

При выборе проекта необходимо самостоятельно осуществить анализ рынка. Аналитика по сегментам размещена на сайтах брокерских компаний. Необходимо сравнить цены и изучить проекты, которые продаются в выбранном районе. Изменение стоимости происходит, как правило, раз в квартал, в случае, если стоимость стабильно увеличивается, следовательно, проект пользуется спросом. Колебания цен в среднем могут достигать 3-10% как в положительную, так и в отрицательную стороны. Жилая недвижимость, приобретенная на стадии возведения, в любом случае на момент ввода корпуса в эксплуатацию будет стоить существенно дороже.

 

Источник: Realty News