BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Выбираем напольное покрытие

Напольные покрытия для дома – важная составляющая декорирования помещения. Сегодня есть самые разные покрытия. Одними из самых распространенных можно считать ламинат 33 класса, ковролин, паркетную доску. Современный пол должен быть одновременно и скользким, и теплым, и устойчивым к истиранию, кроме того, он не должен выцветать.

Сегодня линолеум как будто переживает второе рождение. Он может быть двух разновидностей: синтетический и натуральный. Синтетический линолеум называется еще ПВХ-покрытием. Главное достоинство линолеума из ПВХ – его невысокая цена. Правда, и срок службы у него – не более нескольких лет. Существует, правда, понятие «коммерческая» разновидность синтетического линолеума. Он используется в офисных помещениях, в магазинах, а также в квартирах. Коммерческий линолеум – это одно из самых прочных напольных покрытий. Коммерческий линолеум может прослужить не меньше, чем кафельная плитка или паркетная доска. К недостаткам коммерческого линолеума можно отнести, пожалуй, только ограниченность цветовой палитры.

Существует также натуральный линолеум. Он служит до 40 лет, имеет разнообразную цветовую палитру. Главный недостаток такого линолеума только в одном. Он довольного дорогостоящий.

Еще один популярный вид напольного покрытия – это ламинат. Это один из самых прочных отделочных материалов. Он не боится сильных ударов, прост при монтаже, отличается прочностью. Из-за того, что он идеально подходит для межступенчатых лестниц, его используют в коттеджах, магазинах, офисах. Ламинат имеет большую цветовую палитру. Этот материал незаменим также в кухне и в гостиной.

Еще один современный материал – ковролин. С его помощью можно качественно оформить пол. Ковролин бывает велюровый, с набивным ворсом, цветной и однотонный. Бытовой ковролин используется в детских учреждениях. Коммерческий ковролин стоит несколько дороже, чем бытовой. Его применяют в гостиницах, магазинах, ресторанах, концертных и выставочных залах, то есть там, где существует достаточно высокая проходимость.

Спросом пользуется также плинтус напольный. Он долговечен, может быть разных цветов, создает ощущение натуральности материала. А это сейчас очень ценится. Поэтому популярность набирают пробковые полы. Они прочные, водонепроницаемые, отличаются высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Структура пробкового покрытия – ячейки, содержащие воздух. Пробковые полы не впитывают запахи, не собирают пыль, просты при монтаже.

Какой из видов напольного покрытия выбрать – решать вам.