BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

11 горячих трендов для приусадебного участка — 2014

1. Креативное освещение

Вечерние посиделки на свежем воздухе в окружении семьи и друзей станут еще более долгожданными и продолжительными с правильно продуманным и необычным освещением. Пустите разноцветную подстветку под мебелью, дополните высокими светильниками, пустите диодные ленты. Наслаждайтесь свежим воздухом и теплыми беседами!

2. Сауна на участке

Нет ничего лучше, чем растопить сауну, уединиться и снять стресс после сумасшедшего рабочего дня. Подобная конструкция сауны отнюдь не дорогая и несомненно произведет впечатление на Ваших гостей!

3. Джакузи

Джакузи на Вашем участке вызовет еще больший ажиотаж, и это действительно объект, которым можно похвастаться!

Расслабление, воодушевление и оздоровление гарантированы.

4. Натуральные материалы

Наверное нет другого более благоприятного места для использования природных материалов, чем Ваш сад. Дерево, камень, и никакого пластика!

5. Зона отдыха в бассейне

Великолепное решение, набирающее все большую популярность на Западе.

6. Очаг

Наслаждайтесь отдыхом в саду даже в прохладную погоду, вглядываясь в звездное небо и греясь у огня в объятиях любимого человека. Или пригласите друзей и устройте вечер воспоминаний вокруг костра, как в лагере.

7. Местные растения

Следовать своим корням, гордиться своим местом, хранить традиции... Представители местной флоры сделают Ваш сад гармоничным, создадут естественную среду и будут долго радовать глаз своим цветением.

8. Сад на стене

Этот тренд популярен у тех, кто не обладает достаточно большим садом для воплощения всех своих идей. Суккуленты - идеальный вариант для сада в стене. Творчество здесь не знает границ, сад можно выложить любой формы, или даже во всю стену. Такие сады сегодня популярны и для ванных комнат.

9. Сад из трав

Сады из трав особо популярны среди отъявленных кулинаров и тех, кто предпочитает натуральные продукты. Тенденция создания таких садов берет свое начало от именитых шеф-поваров. Ведь нет ничего приятнее, чем сорвать душистую веточку из собственного сада и добавить в блюдо. Невероятно полезно!

10. Меньше газона, больше фантазии

В ландшафтном дизайне идет тенденция на уменьшение простых зеленых зон с газоном в пользу создания клумб, садиков, патио, и других садовых объектов. Обширные территории с газоном требуют регулярной стрижки. Проявляйте творчество и индивудиуальность, насыщайте свой сад красками и идеями!

11. Искусственный газон

Это отличное решение для тех, кто хочет, чтобы его газон был идеальным всегда, и не имеет вожности подстригать его каждую неделю. Также этот вариант подойдет для засушливых зон. Полотну можно придать самые причудливые формы, все только ограничивается Вашей фантазией!