BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Садовые скульптуры

 

С давних времен существует традиция устанавливать скульптуры в саду. И в  наши дни скульптура стала широко использоваться для украшения приусадебных участков и садов. Это фонтаны, статуи, колонны, вазы и различные фигурки животных и птиц.  Садовая скульптура придает особую красоту паркам, садам и скверам.

Особое внимание нужно уделить расположению садовых объектов. Отдельный предмет важно разместить так, чтобы он хорошо просматривался с определенной точки, например, с крыльца, и не отвлекал внимания от других объектов. Иначе они потеряются в общей массе.

Садовый декор должен привлекать внимание к наиболее интересным уголкам участка.

 

alt

 

alt

 

Например, глиняное кашпо с цветами гармонично впишется на пересечении дорожек.

Фигурки птиц будут замечательно смотреться возле небольших водоемов или искусственных прудов.

Фигурки людей и животных воспринимаются иначе, если они погружены в зеленую траву или кустарник. Растения являются отличным обрамлением для скульптуры, они излучают спокойствие и гармонию.

 

alt

 

Если Вы - поклонник романтики, Ваш сад прекрасно украсит фигурка ангела, мифических богов и богинь. Арки, увитые плющем или розами послужат им прекрасным обрамлением. Садовые элементы следует выбирать в соответсвии с общей стилистикой сада и дома.

alt

  

alt

 

Важным элементом, подчеркивающим грациозность, является подстветка. Она может отлично выделить скульптуру, и произвести неизгладимое впечатление на посетителей Вашего сада.