BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Указать на вход

Два стоят, два лежат, пятый ходит,

шестой водит, седьмой песенки поет.

(Русская народная загадка)

Дверь — это особенный элемент интерьера. Будучи знаком перехода через границу, она связывает пространство вещей. Причем двояким образом: отпирая и запирая границу. Впуская, дверь открывает доступ к другим вещам, запирая, она охраняет их от посягательства. В этом ее особое, если не привилегированное, положение в системе вещей. Внешний вид двери рассказывает о том, что находится за ее пределами, заранее обозначая важность помещения.

Трактовка двери определяется прежде всего символикой границы. В отличие от ворот, дверь относится к границе жилого пространства, т.к. обеспечивает связь с внешним миром (открытая дверь) и защиту от него (закрытая дверь). Промежуточным вариантом может стать дверь с частичным или полным остеклением.

Проект Jean-Loup Daraux.

Современный рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор дверных полотен с различным дизайном. К сожалению, зачастую, за уникальность приходится переплачивать. Привожу Вам примеры тех дверей, которые того стоят. Их внешний облик является если не базовым, то основным элементом в стилизации помещения.

Раздвижные двери с жалюзи по проекту Келли Хоппен (Kelly Hoppen) придают помещению строгость и графичность, одновременно разделяя ванную и спальню, но при этом, создают атмосферу интимности за счет просветов.

Архитектор Франческо Коста (Francisco Сosta) решил не перегружать столь небольшое пространство коридора дверной коробкой и буквально вписал двери в стену.

Еще один вариант визуально скрыть двери - это выкрасить их в один цвет со стеной.

В этих двух проектах dimorestudio использовали буквально дворцовые наличники, чтоб подчеркнуть значимость и возраст дома, а квартиру обставили мебелью ХХ века, говоря нам, что это старое здание, принадлежащее к архитектурному наследию Милана, но владельцы - очень прогрессивные люди.

Берлинский галерист Hans-Peter Jochum не стал выбирать между стеной и дверным проемом, он соединил два в одном, и теперь может вращать 6 элементов стены как ему вздумается.

Самое главное во всей системе дверей - это детали, фурнитура. Вот что по-настоящему делает из любой двери произведение искусства. Всегда внимательно подходите к выбору ручек и петель, ведь, они как урашения на женщине - не могут быть вульгарно дешевыми.

Двери в проекте архитектора Джона Саладино (John Saladino).

Beardmore

Turnstyledesigns, Swan Neck.

C любовью к деталям,

Анна Неклеса.