BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Fincube от студии Вернера Айсслингера

"Концепция жизни" - экологически чистый,

энергоэффективный дом,

уместный в сельской местности.

Финкуб - это полностью независимая жилая единица с 360-градусным остеклением фасада и 47-ми кв. метрами индивидуального жилого пространства. На крыше установлена система солнечных батарей для производства энергии.

Фасад куба обит деревянными планками, которые выделяют его на местности и создают конфиденциальность для проживающих, но в тоже время пропускают много дневного света.

Дом полностью изготовлен из деревянных конструкций, несущая конструкция сделана из местной лиственницы, а интерьер представляет собой комбинацию из лиственницы и пинии.

История этого проекта началась в 2003 году, когда немецкий архитектор Вернер Айсслингер (Werner Aisslinger) разработал концепцию низкобюджетного мобильного жилого блока для городского строительства “Loftcube”. Этим проектом заинтересовался итальянский бизнесмен Йозеф Иннерхофен (Josef Innerhofer), предложивший более глубокий взгляд на “Loftcube” и разработать “концепцию жизни” – создание экологически чистого, энергоэффективного и умного дома, который был бы уместен в сельской местности.

Модульные панели стен и функциональных поверхностей позволяют делить пространство по Вашему усмотрению.Эти панели ра сположены в центре Финкуба и делят его на 4 зоны - кухня, гостиная, спальня и санузел, что позволяет использовать малое пространство максимально эффективно. Человек передвигается по периметру куба, следуя за своими потребностями, так как функциональные зоны расположены в прямой зависимости друг от друга. Окна, установленные по всему периметру куба, дают прекрасное дневное освещение всех зон в утреннее и дневное время суток.

Почти вся мебель и оборудование, используемое в проекте, также сделано студией Вернера Айсслингера.

В проекте “Fincube” использованы экологически чистые и возобновляемые материалы (дерево), он, также как и предшественник, лёгок в монтаже и демонтаже и вписывается в концепцию мобильного дома.

Реализованный в Южном Тироле проект – это небольшой жилой дом, который может быть построен на любом участке в качестве дачного или гостевого домика. В разработанной линейке есть варианты и офисных блоков, а также туристических объектов.