BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

О мужчинах и женщинах

Очень захотелось написать статью про "мужские" интерьеры, выявить их отличительные особенности и характерные черты, что им присуще и в чём выражается эта самая "мужественность". Задача оказалась не такой простой, какой казалась на первый взгляд...

Просмотрев огромное количество материала и визуально отбирая "мужские" интерьеры - рациональные, аскетичные, темные и индустриальные, я столкнулась с тем, что в 80% из них живут одинокие женщины.

Кабинет наследницы империи Estee Lauder Aerin Lauder в восточном Хемптоне, Нью Йорк.

Серия мебели "Городской Дзен", разработанная Донной Каран ( Donna Karan )

Тогда я решила пролистывать информацию по владельцам... Этот способ удивил меня не менее первого, когда над мужскими именами стали появляться фотографии интерьеров, наполненных декором и цветом, эмоциями и даже неким романтизмом.

Кабинет американского декоратора Томаса О'Брайна (Thomas O'Brien)

Интерьер квартиры коллекционера Карлоса Апарачио (Carlos Aparicio)

Вопрос оказался глубже, чем я могла себе представить. Эмансипация и сексуальная революция, феминизм и метросексуализм сделали свое дело. Настало время, когда стало трудно выявлять мужской и женский тип мышления, все настолько перемешалось, что отражение пало даже на дома. А так как наш Дом - это прямое отражение наших мыслей, взглядов и образа жизни, то не удивительно что "мужские" и " женские" интерьеры в своем чистом виде скоро перестанут существовать. В доказательство сего факта скажу, что у человека, неопределенного в жизни, и в квартире будет полный беспорядок и горы хлама, так же как и его голове. Причем речь здесь не идет о материальном благосостоянии в принципе. Успокоенная душа ищет дзена и простоты, как внутри себя, так и в своем окружении, стремится очистить место своего проживания, дабы было проще очистить мысли.

Поэтому, найти классический выдержанный "мужской" интерьер стало настолько же сложно, как и повстречать его хозяина. Это настолько же редкое явление, как и Пино Нуар из Romanée-Conti 1945 года.

Но, как бы то ни было, я с задачей справилось. Представляю Вам лофт в Денвере, спроектированный архитектурным бюро beaton design для молодого мужчины, испытывающему страсть к автомобилям.

Простые и четкие формы, широкие поверхности, комбинирование контрастных фактур, минимум предметного декора и максимум пространства, спокойная цветовая гамма, доминирование темных оттенков - это харакатерные черты истинно "мужского" интерьера. Все в таком доме должно быть просто и удобно, ничего лишнего. Мужчине ничто не должно мешать в его "пещере", где он может спокойно отдохнуть в компании друзей или одиночестве.

Данный пример довольно грубый и индустриальный. Мужской дом не обязательно должен быть таким "жестким" и строгим, но присутствие рационализма в нем обязательно.

Крупная мебель, преимущественно из натуральных материалов - древесина, металл, стекло. Ткани с грубой текстурой: хлопок и лён, кожа.

Можно привести хороший Российский пример - квартира Марата Сафина в Москве:

Каким бы ни было Ваше мышление и взгляды, помните, что Ваш Дом - это прямое их отражение.

С любовью, Анна.