BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

О любви к Риму

Вы задумывались, почему Рим называют вечным городом? Пожалуй, самый распространенный ответ будет, что он очень стар, но не стареет, имеет багатейшую историю, переживал и лучшие, и худшие времена, но продолжает гордо существовать, высоко подняв голову. Это все так, но для меня Рим - вечный город совсем по другим причинам.

Во-первых, буквально всё кажется монументальным, значимым и весомым. Во-вторых, это люди с вечными ценностями. Римляне живут просто и неторопливо. Они увлечены любимым делом (и не важно бизнес это или ремесло), но при этом всегда находят время повеселиться, почти никогда не скучают и пребывают в хорошем расположении духа, любят поесть и поболтать ни о чем, окружают себя красивыми вещами. Это классический уклад жизни, сложившийся исторически, богатое наследие опыта.

Семейная пара, дизайнеры и основатели ювелирного бренда Iosselliani - Роберта Паолуччи и Паоло Джакомелли - яркий пример истинных римлян, и под римлянами я имею в виду жителей города, а не национальную принадлежность.

Roberta Paolucci & Paolo Giacomelli

Фермерский дом 1930 года постройки был переделан под их нужды и взгляды в 2004 году дизайнерской студией Studiopep. Общая площадь 150 кв. метров, один этаж, 4 комнаты, 2 ванные комнаты.

Гостиная. Гравюра Будды, купленная на Бали, расположена на комоде начала 20го века, уже находивщегося в доме на момент покупки его нынешними хозяевами. Они рассудили, что это тоже часть истории дома и не стали его выбрасывать. При этом, хочу напомнить, что это люди, которые материально обеспечены, они не старьещики. Просто некоторые уважают традиции и ценят историю.

Вид на сад из спальни владельцев.

В комнате сына старая итальянская школьная парта и модульный стеллаж - дань истории и наследию.

Вот о такой монументальности и вечных ценностях я говорила. Все очень просто, все на свтоих местах. Жизнь в чистом виде, ничего лишнего. На террасе столик 50х годов, найденный на блошином рынке и винтажное кресло Арне Якобсена, найденное в Турине на уличном рынке.

Ванная, стоящая в спальне - классическое европейское решение. Сделана по проекту Giampaolo Bendini для Agape. Секрет красивых европейских интерьеров в открых пространствах, владельцы не стрямятся отгородить каждый метр, понаставить стен, лишь бы никто их не увидел. Все живут просто и честно.

Очень просторная и монументальная хозяйская спальня. Хрустальная люстра 19 века и винтажный индийский ковер перекликаются с современными бра. Благородные природные цвета и текстуры.

Металлическая островная кухня в проходной зоне соединяет гостиную и столовую. Стекляные светильники 50х годов над обеденным столом 19 века, который своими размерами говорит о том, что хозяева любят принимать гостей в большом количестве, устраивать семейные ужины с мясом ( а инече зачем такая кухня, как не для готовки?) вином, шутками и истинно итальянским шумным весельем.

Все в этом доме пропитано историей, как лично владельцев, так и всемирной. Здесь уважают традиции и принципы. Хотя декор присутсвует в обилие, нет ни одного лишнего предмета, все на своих местах. Все просто и по-домашнему приятно, хотя отделка у помещений довольная грубая, больше соответствует лофтам - кирпич, бетон, известка, штукатурка. Ни в одной комнате нет привычных нам обоев и ковров ( за исключением спальни), однако от этого дом не стал менее уютным и семейным. Мебель с историей и связь хозяев с предметами - вот что делает его обжитым.

С любовью к Вам и Риму,

Анна.