BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Апартаменты Валентин

Апартаменты VALENTIN в Париже

В 2005 году парижские архитекторы из бюро ECDM (Emmanuel COMBAREL and Dominique MARREC) создали чудесные апартаменты площадью всего 50 кв метров. Это бывшее помещение студии художника, имеющее разную высоту полов. Максимальная высота потолка 3.7 метра. Задача им предстояла нелёгкая - заложить в столь малое пространство много функциональных зон: прихожая, кухня, столовая, гостиная, спальня, ванная, гардробная. И это им удалось благодаря оригинальному и смелому решению - парящему кубу!

В основу помещения лег открытый план. На нижмнем уровне размещается зона гостиной, а на верхнем - более приватные зоны: кухня, столовая, ванная, спальня. Было принято решение создать парящий куб как отдельную комнату для спальни. Таким образом, она не занимает площади, но скрыта от посторонних глаз и позволяет создать ощущуние удинения.

Подвешенный прямо в центре квартиры, куб делит пространство на частную и гостиную зоны, изменив восприятие атмосферы в квартире. Везде, где бы вы ни находились, выше или ниже, куб ограничивает визуальное восприятие людей, находящихся внутри, единственное, что может быть видно - это ноги в момент передвижения по верхнему уровню, или когда человек сидит на нижней грани куба, свесив ноги вниз.

Куб состоит из металлических конструкций (в сечении 40 х 40мм), покрытых деревянными панелями. Куб, а также пол, стены и потолок были окрашены белой полиуретановой прорезиненой краской.

Стилистика квартиры современная с элементами арт объектов и коллекционной мебелью. В помещении преобладает белый цвет, что зрительно расширяет его и придает воздушность. Мебель и предметы декора являются цветовыми акцентами, оживляют пространство и несут помимо своей прямой функции еще и эстетическую. Белый цвет поверхностей служит прекрасным фоном для дизайнерской мебели, позволяя ей дышать и гармонично сосуществовать в столь малом пространстве.

Открою Вам секрет - это один из моих любимых проектов :)