BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Лофт-студия Саманты

Еще один пример интересного функционального зонирования представлен в студии-лофте Саманты Джонс из сериала "Секс в большом городе" ( "Sex and the city"). Как и в прошлой статье, замечу, что эти декорации очень реалистичны. Вполне возможно, что обе квартиры находятся в реальных домах и имеют такую планировку на самом деле.

Квартира-студия с очень маленькой площадью имеет все необходимые для жизни зоны, кроме гостиной. Из прихожей мы сразу же попадаем в единственную жилую комнату - кухню, совмещенную со спальней.

По большому счету, вся квартира - это одно открытое пространство, с отделенным санузлом. Полупрозрачные шторы - классика в разделении зон. За изголовьем кровати можно заметить входную дверь и санузел.

На мой взгляд, отказ от гостиной в пользу спальни - очень мудрое и зрелое решение.

Нужно быть достаточно раскрепощенной личностью, чтобы сразу впустить гостя в свое личное пространство. С другой стороны, кровать гораздо более практична и удобна для владельца, нежели диван, который постоянно нужно раскладывать и складывать, не говоря уже о комфорте сна.

Обилие окон и их размер визуально увеличивают пространство, как и светлая отделка пола и стен.

В таких маленьких помещениях стоит использовать минимум декора, как предметного, так и отделочного, чтобы избежать визуального хаоса и захламленности. Чистые ровные поверхности с несколькими яркими акцентами - вот оптимальное решение.