BonaVilla

Каталог недвижимости
Санкт-Петербурга и Ленинградской области

+7 (812) 603-40-97
Дома от 2.9 млн Участки от 490 т.р.
Цена:
Р
до КАД:
км
Общая площадь:
м2
Площадь кухни:
м2
Площадь таунхауса:
м2

Дома для ПМЖ: 60% всех заявок приходится на таунхаусы

По данным компании аналитиков рынка недвижимости, таунхаусы очень популярны среди тех, кто хочет жить вдалеке от городского шума и суеты. Их число составляют около 60% покупателей, желающих переехать в загородный дом.

Столь высокая доля запросов обусловлена фактором экономии. К таунхаусу прилагается совсем небольшой земельный участок, в среднем от 1 до 2 соток. Кроме того, сами по себе таунхаусы не такие уж и большие, площадь секций составляет около 90 квадратных метров. В результате покупка недвижимости становится более доступной. Этот формат выбирают люди, которым не нужно проводить много времени, копаясь в огороде. Главнее для них – возможность жить в комфортном доме, поближе к природе.

Что касается удаленности от КАД, то приемлемым считается расстояние не более 20-25 километров от кольцевой автодороги. Люди будут постоянно ездить в город, например, на работу или учебу, поэтому фактор транспортной доступности очень важен. Речь идет о круглогодичном проживании, и вряд ли покупателям понравится, что дорога до Санкт-Петербурга будет отнимать очень много времени. Кстати, для таунхаусов как раз очень важно подобное местоположение. Именно этот формат чаще всего рассматривается в качестве альтернативы городской квартире.